Des Questions? Appelez-nous: 514-252-3059

Organigramme Or

QUARTS DE FINALE DEMIS-FINALES FINALE
Manitoba  
8 juillet, 2017 10:00
10-36
Récapitulatif
Alberta
11 juillet, 2017 13:00
12-13
Alberta
 Team Quebec
Colombie-Britanique
14 juillet, 2017 20:00
10-7
8 juillet, 2017 19:30
23-35
Récapitulatif
Team Quebec
 
Team Quebec
 
New Brunswick
8 juillet, 2017 13:00
1-37
Récapitulatif
Saskatchewan
11 juillet, 2017 16:00
11-9
Saskatchewan
 Saskatchewan
Nova Scotia 
8 juillet, 2017 16:00
16-17
Récapitulatif
Ontario
 
Ontario

Organigramme Bronze  

Round 1 TROISIÈME PLACE
  
 
Alberta
14 juillet, 2017 17:00
29-34
 
 
 
 
Ontario
 
 

Organigramme 5-6 

DEMIS-FINALES DIVISION 2 FINALE DIVISION 2
New Brunswick 
11 juillet, 2017 19:00
0-24
Nova Scotia
14 juillet, 2017 14:00
10-24
Nova Scotia
 
Manitoba
11 juillet, 2017 10:00
7-16
Colombie-Britanique
 
Colombie-Britanique

Organigramme 7-8  

Round 1 PETITE FINALE DIVISION 2
  
 
Manitoba
14 juillet, 2017 11:00
43-10
 
 
 
 
New Brunswick
 
 

Coupe Canada 2017

PosÉquipeW/VL/DPtsPFPADiff
1Team Quebec306584216
2Saskatchewan214552035
3Ontario21460564
4Alberta122775720
5Colombie-Britanique214635211
6Nova Scotia12250419
7Manitoba1226062-2
8New Brunswick03011104-93